Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Заседание городской Думы

Заседание городской Думы


23-03-2006, 13:40. Разместил(а): admin
     На четвертом заседании городской думы были утверждены финансовые отчеты территориальной избирательной комиссии по расходованию средств, выделенных из бюджета городского округа на подготовку и проведение выборов депутатов Камышинской городской Думы. Отчет давал председатель горизбиркома С.Ф. Анихреев. Расходы на проведение выборов депутатов Камышинской городской Думы 9 октября и 18 декабря 2005 года обошлись бюджету в 1 миллион 904 тысячи 200 рублей.
     Кроме того, был рассмотрен сложный вопрос « О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы предыдущего созыва « О тарифах для населения города на оплату жилья и коммунальных услуг с 1 января 2006 года». Для камышан это самая больная тема. В этом еще раз можно было убедиться и на недавней встрече главы городского округа А.И. Чунакова с жителями. И докладчик, первый заместитель главы В.М. Константинов, и выступивший с «пламенной» речью директор муниципального предприятия «Водоканал» С.А. Шацков доказывали, что даже первоначальное решение о повышении тарифов на коммунальные услуги на 33,5 процента не позволило бы коммунальным предприятиям работать без убытков. Но требование президента и правительства, ограничивающие предел роста тарифов на коммунальные услуги для населения, и принятые по Волгоградской области стандарты для города Камышина не дают поднять планку выше 21 процента.
     - Такой тариф для нас губителен, он не покрывает себестоимости воды,- убеждал депутатов Сергей Александрович Шацков. Если в прошлом году убытки «Водоканала» составили 13,5 млн. рублей, то в 2006 году дойдут до 23-х млн. У нас не остается средств на ремонт, замену старого оборудования. На водозаборе насосу, который качает воду, 50 лет! Коммунальные предприятия остаются заложниками популистских политических решений правительства. И ничего не остается, как только банкротить их.
     Вопросам депутатов докладчику казалось, не будет конца. Их интересовало, сколько будет платить пенсионерка за однокомнатную квартиру? Ответ: в зависимости от благоустроенности квартиры и количества проживающих. Почему тарифы растут, а качество услуг не меняется? На сколько процентов покрываются затраты на услуги ЖКХ? Какой процент средств идет на зарплату? Сколько малоимущих семей получают жилищные субсидии? Почему плохое качество ремонта крыш? Отвечая на вопросы, В.М. Константинов старался удовлетворить неподдельный интерес депутатов к проблемам ЖКЖ.
     Увеличить картинку И все-таки депутаты городской Думы большинством голосов при одном воздержавшемся и пяти - «против» дали согласие на внесение изменений в ранее принятое решение, снизив рост тарифов на жилье и коммунальные услуги для населения города с 33,5 процентов до 21.

Вернуться назад