Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > II-й фестиваль народной музыки Камышинские самоцветы

II-й фестиваль народной музыки Камышинские самоцветы


3-04-2006, 19:35. Разместил(а): admin
     В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 90-летию А.П. Маресьева и в целях развития русского народного творчества в городе Камышине 30 апреля 2006 года в ДК «Текстильщик» и 01 мая 2006 г. на сценической площадке городского парка пройдет II городской фестиваль народной музыки им. В.П. Барабошкина «Камышинские самоцветы».
     Учредителями и организаторами фестиваля являются Комитет по культуре и Комитет по образованию Администрации городского округа – город Камышин, МУ « Дворец культуры «Текстильщик».
     В рамках фестиваля предусматривается проведение следующих мероприятий:
     30.04.2006г. – выступление творческих коллективов и солистов, подавших заявки на участие в фестивале;
     01.05.2006 г. – Гала-концерт, составленный из лучших номеров, на сценической площадке в Городском парке культуры и отдыха.
     Информационная поддержка фестиваля: газета «Камертон», газета «Наш Камышин», Камышинская редакция радиовещания. радио «Новая волна».
     Участниками фестиваля могут быть:
     - исполнители народной музыки на различных музыкальных инструментах (солисты, ансамбли, оркестры);
     - исполнители вокальной народной музыки (солисты, ансамбли, хоры). 
     Возраст участников не ограничен. Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2006 г. в номинациях:
     - сольное инструментальное исполнение;
     - инструментальный ансамбль;
     - оркестр народных инструментов;
     - сольный вокал;
     - вокальный ансамбль;
     - народный хор. 
     Участники представляют программу, состоящую из 2-3-х произведений. В программе должны быть представлены оригинальные сочинения, обработки современных авторов на народные темы, обработки народных песен и мелодий, импровизации.
     В связи с посвящением фестиваля 90-летию А.П. Маресьева, желательно включить в программу одно произведение военной или лирико-гражданской тематики.
     Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками Комитета по культуре. 
     Анкеты-заявки подаются в оргкомитет фестиваля (Комитет по культуре Администрации городского округа- город Камышин) по адресу: ул. Октябрьская, 60, г. Камышин, 4038882 (до 25.04.2006 г.). Контактный телефон 8(22) 4-37-31 Чеботарева Ирина Станиславовна.
     Форма заявки - СКАЧАТЬ

Вернуться назад