Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > C Днем Победы!

C Днем Победы!


5-05-2006, 14:01. Разместил(а): admin

Дорогие камышане!

     Примите самые искренние поздравления с наступающим праздником – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
     День Победы, 61-ю годовщину которой мы отмечаем 9 мая, святой и самый светлый праздник не только для старшего поколения советских людей, но и для всех россиян. Именно им, участникам Великой Отечественной войны мы обязаны счастьем жить и радоваться жизни, каждому ее неповторимому мгновению.
     Ветераны Великой Отечественной отстояли свободу и независимость нашей Родины, освободив от фашизма свою страну и государства Западной Европы, водрузив Знамя над поверженным Рейхстагом. Свой вклад в Победу внесли и камышане. Свыше 23-х тысяч из них с оружием в руках сражались на разных фронтах Великой Отечественной.
     На алтарь Победы положены десятки миллионов жизней ни в чем не повинных людей, среди них почти 7 тысяч камышан, не вернувшихся с полей сражений.
     Война принесла всем неисчислимые беды, горе и страдания: сожженные и разрушенные города и села, потеря родных и близких, слёзы матерей… И всё это предстояло выдержать и выстоять не только в смертельной схватке с врагом, но и потом восстанавливая разрушенное войной народное хозяйство.
     Дорогие ветераны Великой Отечественной! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью. Не каждому дано выдержать такие суровые испытания, какие довелось вам - нашим отцам и матерям. Примите в этот день слова искренней признательности и благодарности за вашу самоотверженность, пожелания доброго здоровья, душевных сил, энергии и оптимизма и еще долгих лет счастливой жизни в окружении родных и близких вам людей!
     А всех жителей города приглашаю 9 мая почтить память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемонии возложения по традиции пройдут на Братском захоронении воинов в 9 часов и у Памятного Знака на набережной Камышинки – в 10 часов.

     Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков


Вернуться назад