Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новостная лента для субъектов МСП > Информация отдела развития предпринимательства

Информация отдела развития предпринимательства


15-05-2006, 06:58. Разместил(а): admin
ОБЪЯВЛЕНИЕ
о регистрации страхователей
при обязательном медицинском страховании

     1. На основании Федерального закона от 23.12.2003г. №185 « О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учёт юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Постановления правительства от 15.09.2005 №570 «Об утверждении Правил регистрации страхователей в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования при ОМС…» все юридические лица и индивидуальные предприниматели на основании сведений, представленных налоговыми органами, зарегистрированы в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Волгоградской области
     Для получения Свидетельства о регистрации страхователя при обязательном медицинском страховании (далее - Свидетельство) Вам необходимо обратиться по адресу : ул. Титова, д. 23, каб. №2, телефон: 9-55-22
Часы приема: Понедельник - Четверг : с 08:00 до 16:00; Пятница: с 08:00 до 15:00 .
     2. Частные нотариусы, адвокаты, организации по месту нахождения их обособленных подразделений, а так же физические лица ( в том числе индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты) имеющие наемных работников, обязаны зарегистрироваться в ТФОМС Волгоградской области в соответствии с Федеральным законом от 23.12.03г. №185 на основании заявления о регистрации с предоставлением копий следующих документов, заверенных страхователем:
     Частные нотариусы:
1. Лицензии на право нотариальной деятельности.
2. Документов, удостоверяющих личность страхователя и подтверждающих его регистрацию по месту жительства.
3. Приказа Федеральной регистрационной службы о назначении на должность нотариуса.
4. Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (или) уведомления о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства (по месту осуществления деятельности).
     Адвокаты:
1. Удостоверения адвоката.
2. Документов, удостоверяющих личность страхователя и подтверждающих его регистрацию по месту жительства.
      Физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты), имеющие наемных работников:
1. Трудового договора с работником или договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования.
2. Документов, удостоверяющих личность страхователя и подтверждающих его регистрацию по месту жительства.
3. Документов, подтверждающих постановку на учет в налоговом органе (ИНН, ОГРН), папка-файл.
     Обособленные подразделения организаций:
1. Документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (учредительных документов, в которых содержатся сведения о создании обособленного подразделения, или распоряжения (приказа) о создании обособленного подразделения и положения об обособленном подразделении.
2. Документов, подтверждающих исполнение организацией обязанности по уплате налога, зачисляемого в фонды обязательного медицинского страхования.
3. Свидетельства о регистрации головной организации в качестве страхователя в ТФОМС по месту ее нахождения.

     Свидетельство о регистрации страхователя в обязательном порядке предоставляется в страховые медицинские организации при заключении и продлении Договора обязательного медицинского страхования.


Вернуться назад