Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышин и Волжский – города-побратимы

Камышин и Волжский – города-побратимы


28-06-2006, 10:39. Разместил(а): admin
     В минувшую пятницу Камышин принимал большую делегацию из Волжского. В ее составе кроме депутатов городской Думы были ветераны Великой Отечественной войны и юные кадеты.
Увеличить картинку     Программа пребывания гостей не укладывалась в строгие рамки официального визита. Не большая, но емкая по содержанию автобусная экскурсия по улицам города. Импровизированный митинг и возложение цветов к памятнику нашему знаменитому земляку Алексею Петровичу Маресьеву. Посещение зала, посвященного Герою, недавно открытого в историко-краеведческом музее.
     Надо было видеть восторженные глаза ветеранов, благодаривших камышан за память о героях Великой Отечественной, олицетворением которой стало сооружение этого замечательного памятника. Кстати среди гостей-волжан был и автор скульптурной композиции, Заслуженный художник России Сергей Щербаков. О творении его рук, истории создания памятника Национальному Герою России рассказали председатель городского совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко и секретарь оргкомитета по празднованию 90-летия со дня рождения легендарного летчика С.В. Донсков.
     Понятен спектр интересов депутатов представительного органа местного самоуправления Волжского и его председателя - Татьяны Бухтиной. Это принципы формирования Думы, организации ее деятельности, контроль по исполнению бюджета, особенности взаимодействия представительной и исполнительной ветвей власти. Все это представляло взаимный интерес сторон и ярко проявилось в ходе состоявшейся дискуссии в Камышинской городской Думе.
     В межпарламентском обмене мнениями участвовали как депутаты во главе с председателем Станиславом Зинченко, так и заместитель главы городского округа, председатель комитета образования Администрации Владимир Подхватилин. Он ознакомил волжан с системой образования нашего города, ее достижениями. Поделился, пожалуй, единственным в области опытом организации деятельности РСУ, позволяющего содержать учреждения образования, культуры и спорта города в хорошем состоянии. При этом добиваться значительной экономии бюджетных средств.
     Многие камышане и волжане помнят, насколько были тесны узы дружбы и постоянного соперничества молодого города-спутника Волжского и старинного Камышина.
     - Сегодня настало время возрождения традиции городов-побратимов, их делового сотрудничества и партнерства во всех сферах нашей жизни,- убежденно говорили на встрече парламентарии и ветераны.

Вернуться назад