Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Малому предпринимательству нужна поддержка

Малому предпринимательству нужна поддержка


30-08-2006, 10:39. Разместил(а): admin

     Отдел развития предпринимательства Администрации городского округа провёл в понедельник, 28 августа рабочую встречу по обсуждению проекта целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Камышине на 2007-2010 годы».
В центре президент Камышинской торгово-промышленной палаты Таранов Б.В. и начальник отдела развития предпринимательства Администрации Хаценко В.Н.
     Ее разработчики – комитет экономического развития и Камышинская торгово-промышленная палата пригласили к обсуждению проекта депутатов городской думы, представителей городского Фонда поддержки предпринимательства, профсоюза предпринимателей, ассоциаций перевозчиков и «Единство». Словом всех, кто заинтересован в создании благоприятных условий для развития малого предпринимательства в нашем городе.
     В числе приоритетных направлений программы - нормативно-правовое обеспечение субъектов малого бизнеса, преодоление административных барьеров, инвестиционная и финансово-кредитная поддержка, взаимодействие со средствами массовой информации, пропаганда предпринимательской деятельности, формирование положительного имиджа предпринимателя.
     Основой ресурсного обеспечения развития малого предпринимательства и реализации программы должно стать выделение средств из городского бюджета, в том числе на возвратной основе, а также привлечение целевых средств областного и федерального бюджетов и внебюджетных финансовых источников.
     Участники дискуссии высказали по проекту программы свои замечания и предложения. Они касались уточнения объемов финансирования и организации контроля за выполнением, создания новых рабочих мест, ожидаемых результатов. В период до 2010 года предполагается увеличение числа малых предприятий и предпринимателей, количества рабочих мест и существенный рост налоговых поступлений благодаря созданию благоприятных правовых и экономических условий для развития малого предпринимательства в Камышине.


Вернуться назад