Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Тепло в дома придет постепенно

Тепло в дома придет постепенно


14-10-2006, 21:15. Разместил(а): admin

     Первый заместитель главы городского округа Владимир Константинов, курирующий сферу ЖКХ, провел в минувшую пятницу пресс-конференцию по теме, которая сегодня волнует всех – подготовка и начало отопительного сезона.
     Практически все муниципальные предприятия, учреждения и жилой фонд Камышина готовы к пуску тепла. Распоряжением главы Администрации города с 5 октября уже началась подтопка таких учреждений здравоохранения как, родильный дом, детская больница. А с 10 октября в связи с понижением температуры наружного воздуха руководству теплоснабжающей организации – филиала «Волгоградская генерация» ОАО «Южная генерирующая компания ТГК – 8» дано указание начать подтопку и детских дошкольных учреждений.
     В четверг глава городского округа А.И. Чунаков подписал распоряжение о начале отопления с 12 октября объектов здравоохранения.
     Журналистов интересовал вопрос: когда начнется подача тепла в квартиры камышан? Как сообщил Владимир Константинов, начало отопительного сезона в жилом фонде намечено на понедельник – 16 октября.
     Подача тепла будет осуществляться поэтапно, согласно технологии по графику, чтобы не допустить серьезных срывов и аварий на тепловых сетях. Этот процесс, по его словам, займет около 4-5 дней.


Вернуться назад