Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Прогрессивные технологии – в обучение и производство!

Прогрессивные технологии – в обучение и производство!


18-10-2006, 17:17. Разместил(а): admin

     18 октября в Камышинском Технологическом Институте филиале Волгоградского государственного технического университета открылась четвертая Всероссийская конференция по теме: «Прогрессивные технологии в обучении и производстве», которая продлится в течение трех дней.
     В ее работе принимают участие ученые и инженеры со всей России. Конференция ставит своей целью стимулирование контактов и обмен опытом между специалистами, работающими в различных областях науки, техники, образовательных технологий.
     В составе оргкомитета конференции ректор ВолгГТУ, член корреспондент Российской Академии наук, доктор химических наук, профессор Иван Новаков, глава городского округа - город Камышин Александр Чунаков, ученые из Москвы, Волгограда и Саратова.
     Достаточно назвать основные направления озвученных докладов. Это «Механика материалов и конструкций», «Проблемы электротехники, электроэнергетики и электротехнологии», а также актуальные проблемы текстильной промышленности и машиностроения, компьютерные технологии в проектировании, управлении производством и обучении и целый ряд актуальных тем развития науки в настоящее время.
     Кроме пленарных заседаний участников Всероссийской конференции предложена обширная культурная программа.


Вернуться назад