Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Прямой эфир главы города

Прямой эфир главы города


9-01-2007, 22:15. Разместил(а): admin

Глава городского округа А.И.Чунаков в радиостудии Новой Волны     В конце минувшего года, 28 декабря глава городского округа Александр Иванович Чунаков с 14 до 15 часов отвечал в прямом эфире на вопросы слушателей радиостанции «Новая волна».
     Камышан интересовали итоги 2006 года, и какие перемены ожидают город в наступившем году? Как власть намерена решать проблему врачебных кадров узкой специализации? Пользуется ли популярностью «Почтовый ящик главы», установленный на четвертом отделении почтовой связи и какова тематика обращений? Когда преобразится фонтан у ДК «Текстильщик», а то рыбки под мозаичной елкой смотрятся как-то нелепо?
     За почти час эфирного времени поступило свыше 30 звонков слушателей «Новой волны» и SMS- сообщений, на которые Александр Иванович дал ответы. Некоторые из них мы здесь приведем:
     - Александр Иванович, вы как-то упомянули, что в планах ЖКХ на будущее – ремонт балконов, находящихся в аварийном состоянии. Мы живем в доме №30 на ул. Ленина. Балкон, расположен в арочном проеме на 5 этаже, и имеет достаточно жалкий вид. На балконе нет крыши, ее давно унесло ветром, от дождя крошится бетонный пол, скоро рухнет вниз. Вопрос: Кто должен делать крышу РЭП или жильцы (в квартире проживает мать – одиночка с дочерью)? И, ведь если ремонт провести кустарно не по технологии, могут пострадать люди. Ведь эта арка очень оживленное место и основная дорога к школе №15.
     А.И.Чунаков: По программе капитального ремонта предусмотрен ремонт более 360 балконов и лоджий. На 2007 год в плане более 50-ти. Не могу сказать данный конкретный адрес в программе 2007 или 2008 года, но факт, что балкон находится в неудовлетворительном состоянии и является муниципальной собственностью. Мы отремонтируем его на средства городского бюджета. По указанному адресу сообщим, в какой период пройдет ремонт.

     - В Камышинском онкологическом диспансере врачи торгуют биологически активными добавками, выдавая их за лекарственные препараты. Стоит такой «чудо-пузырек» от 1 тыс. рублей. А то, что это БАД и информация о противопоказаниях затерты краской. Мы не можем с ними открыто бороться, ведь впереди долгие месяцы лечения. Они наживаются на нашем горе, а мы стараемся ухватиться за любую, пусть даже призрачную, надежду.
     А.И.Чунаков: В течение нескольких следующих месяцев мы наведем порядок в кадрах этой больницы!

     - ВНИАЛМИ относятся к городу или району? Раньше «Диалог» носили регулярно. Сейчас мы получаем 2 «кучки» газет в неделю…
     А.И.Чунаков: ВНИАЛМИ – городская черта, «Диалог» - муниципальное учреждение. Выпускается газета 5 раз в неделю, и носить вам ее должны с той же регулярностью. Что и будут делать!

     - Студенты КТИ: Когда студенческая столовая будет работать в субботу?
     А.И.Чунаков: Мы постараемся все сделать для этого. Может быть, какой-нибудь предприниматель откроет рядом с институтом свою продуктовую точку, может у студенческой столовой появится еще один дополнительный рабочий день – суббота… Я обязательно переговорю с Александром Владимировичем Беловым (прим. редактора - директор КТИ) и решу этот вопрос. Обещаю!


Вернуться назад