Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Тонкий лед опасен для жизни

Тонкий лед опасен для жизни


17-01-2007, 17:20. Разместил(а): admin

     Работники МЧС уже неоднократно предупреждали камышан через средства массовой информации об опасности нахождения на льду в настоящее время. По большому счету мы зимы еще и не видели, но отчаянные головы – рыбаки, так и стремятся не упустить ни одного дня, успеть выловить десяток -другой рыбешек, ставя на чаши весов свою жизнь и этот пресловутый десяток рыбьих хвостов.
     Именно человеческая беспечность и стала причиной страшной трагедии, случившейся на пруду «Горелый», расположенном близ села Таловка Камышинского района. Погибли три рыбака. Утонули, провалившись под лед. В три семьи нежданно-негаданно пришло горе…
     Уважаемые любители подледного лова! Еще раз напоминаю вам мудрую русскую поговорку: «Жди горя с моря, беды от воды. Где вода, там и беда». Задумайтесь, прежде чем ступить на лед водоема, о последствиях, которые иногда наступают в результате обычной беспечности и наплевательского отношения к себе и своим близким.

В.М. Константинов,
Первый заместитель Главы городского округа –
председатель комиссии по чрезвычайным
ситуациям и пожарной безопасности.


Вернуться назад