Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Святая вода из водопровода

Святая вода из водопровода


19-01-2007, 08:49. Разместил(а): admin

     Вода в камышинском водопроводе многие годы признается на различных уровнях одной из лучших в регионе. Прекрасное качество воды и строгое ее соответствие ГОСТу обеспечивает профессиональный коллектив МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»( Водоканала) нашего города.
     19 января православные христиане отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение Христово - один из великих, "двунадесятых" праздников. Этот Великий праздник тесно связан с водой. Его также называют праздником Богоявления - во время крещения в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа: Бог Отец говорил с неба, воплотившийся Сын Божий крестился, а Дух Святой сошел в виде голубя. Во время Крещения люди впервые увидели в лице Иисуса Христа не человека, но Бога.
     По торжественности обряда Крещение и чин Великого освящения воды - один из самых красивых праздников. Водосвятие совершается не только в храмах, но и на реках и озерах. А у нас в Камышине в прошлом году по инициативе директора Водоканала Сергея Александровича Шацкова впервые чин освящения воды был совершен на водозаборе и объектах водоподготовки МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» старшим священником Никольского кафедрального собора иереем Алексием Кузнецовым. Таким образом, Крещенская вода, которая считается великой святыней пришла практически в каждый дом. Это было с одобрением встречено православными камышанами.
     В наступившем 2007 году освещение водозабора станет доброй традицией. Как и в прошлом году, отец Алексий проведет чин освящения водозабора и объектов водоподготовки, и Крещенская вода придет к вам, вместе с благодатью Божьей для телесного и духовного оздоровления. А коллектив Водоканала будет стараться, чтобы святость воды сохранялась в течение всего года до следующего Крещения.

А.Алексеев


Вернуться назад