Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > В преддверии памятной даты

В преддверии памятной даты


25-01-2007, 09:01. Разместил(а): admin

     В Камышине с 29 января по 5 февраля пройдут мероприятия, подготовленные учреждениями культуры администрации городского округа.
     В городской централизованной библиотечной системе для детей и взрослых состоятся циклы часов памяти и мужества «Родина дороже жизни».
     В рамках этой программы в центральной городской библиотеке 1 февраля в 13.30 пройдет историко-краеведческий экскурс «Судьба, опаленная Сталинградом». Патриотические вечера-встречи состоятся в уютном зале филиала библиотеки №3: 1 февраля в 11часов – «Я был на той войне…» и 4 февраля в 14.00 – «Жестокая правда войны».
     6 февраля в 12 часов в филиале №2 состоится читательская конференция. О судьбах людей, тяготах Великой Отечественной Войны, Сталинградской битве – величайшей в истории человечества, писал в своей книге «Босоногий гарнизон» В. Дроботов. Это произведение и станет основной темой разговора. 
     Накануне 64-й годовщины Сталинградской битвы, 1 февраля в 14 часов пройдет традиционная встреча членов общественной организации «Дети военного Сталинграда» во ДК «Текстильщик».
     В этот же день гостеприимно распахнет свои двери для ветеранов войны и членов их семей художественная галерея. С 1 по 5 февраля здесь посетителей примет выставка «По следам Сталинградской битвы». Вход свободный.
     Торжественные церемонии возложения пройдут по традиции 2 февраля: в 9 часов – на Братском захоронении; в 9.30 – к памятнику комсомольцам-добровольцам в городском парк, в 10 часов – к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны. Здесь же, у здания Администрации городского округа состоится торжественный митинг с участием руководителей города, Совета ветеранов, представителей предприятий и организаций города, учебных заведений, общественных организаций.
     По завершению митинга в 10.30 участники войны, их семьи и все желающие смогут посетить камышинский историко-краеведческий музей и ознакомиться сразу с 2-мя выставками. Экспозиция «По следам Сталинградской битвы», создана из экспонатов, собранных на полях былых сражений поисковым отрядом «Багратион», а на основе книг и фотодокументов 1942-1943 г.г - выставка «Свидетели сражений».


Вернуться назад