Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Радость жизни в каждой капле воды

Радость жизни в каждой капле воды


30-01-2007, 08:48. Разместил(а): admin

     Символично, что сразу после зимних каникул в крещенские дни стартовал городской конкурс детских работ «Радость жизни в каждой капле воды». Конкурс проводится с целью формирования и развития у молодого поколения камышан понимания большого круга проблем связанных с питьевой водой, исключительной важности ее для жизнеобеспечения и необходимости бережного и экономного расходования ее в быту.
     Также одной из главных задач конкурса является развитие и поощрение разносторонних творческих способностей детей. Об этом свидетельствует большой спектр номинаций предусмотренных положением конкурса: рисунки, фотографии, литературное творчество.
     Особенностью конкурса является то, что инициаторами и организаторами его стали Комитет по образованию администрации городского округа – председатель Владимир Сергеевич Подхватилин и МУП г. Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» (Водоканал) - директор Сергей Александрович Шацков. Это редкое в наши дни сочетание или сотрудничество образования и производства, является той особенностью, которая обогатит детское творчество знанием реальных жизненно важных проблем и путей их решения.
     Конкурс продлится до 20 февраля. До этого срока конкурсные работы сдаются в детскую эколого-биологическую станцию. С 20 по 25 февраля жюри конкурса, в состав которого вошли работники комитета по образованию администрации городского округа и специалисты Водоканала рассмотрит и оценит поступившие работы. Победители и призеры конкурса получат дипломы и призы-сувениры. Лучшие работы будут экспонироваться в Водоканале.
     Организаторы конкурса надеются, что вниманием этот детский конкурс не обойдут и взрослые, от которых во многом зависит отношение к воде как к жизнеобеспечивающей святыне не только в дни крещенского водосвятия, а всегда и везде.

А. Алексеев


Вернуться назад