Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Прямая линия

Прямая линия


14-02-2007, 13:37. Разместил(а): admin

     В течение часа 9 февраля глава городского округа Александр Чунаков отвечал на вопросы камышан в прямом эфире радиостанции «Новая волна».
     Жителей города интересовали перспективы капитального строительства в Камышине, работа пассажирского автотранспорта. Где и какую помощь может получить начинающий предприниматель? Как городская власть намерена решать проблему развязки движения транспорта на центральной городской магистрали - улице Пролетарской и Бородинском мосту?
     Были также вопрос об установке мемориальной Доски на задании Камышинского училища искусств, где ранее размещалась 23-я бригада ракетных войск особого назначения, которая стояла у истоков создания ракетных войск стратегического назначения нашей страны. 
     Александр Иванович обещал положительно решить вопрос и об установке информационного электронного табло в зале ДЮСШ № 1, где постоянно проходят массовые спортивные соревнования различного ранга.
     Были просьбы, на которые нельзя было ответить сразу. Так, жительница дома № 6 по улице Терешковой Л.Х.Османова сетовала на то, что квартиры гостиничного типа не газифицированы и жителям дома приходится использовать электроплиты. Соответственно, плата за электроэнергию существенно выше, чем в обычных домах с газовыми плитами. Нельзя ли придать этим домам статус негазифицированных, - спрашивала Людмила Хачатуровна,- чтобы оплачивать за электроэнергию по тарифам, предусмотренным для негазифицированного жилья?
     А.И.Чунаков: "Для жителей домов гостиничного типа это актуально. Но, к сожалению, через региональную службу тарифов решить вопрос положительно нереально, потому что дома по проекту не предусматривали оснащение стационарными электроплитами. Будем смотреть, каким образом помочь людям."
     Общение главы в прямом эфире «Новой волны» с жителями города стало хорошей традицией и одной из форм обратной связи городской власти с населением. Она позволяет лучше узнать, что сегодня волнует камышан и получить ответы на злободневные вопросы из первых уст.


Вернуться назад