Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Военный госпиталь готовится открыть двери гражданскому населению

Военный госпиталь готовится открыть двери гражданскому населению


28-02-2007, 09:03. Разместил(а): admin

     Несмотря на напряженность предпраздничного графика, глава города Александр Чунаков 22-го февраля по сложившейся традиции навестил пациентов гарнизонного военного госпиталя: поздравил их с наступающим Днем Защитника Отечества, пожелал скорейшего выздоровления и вручил «вкусные» подарки от «Торгового Дома Камышина».
     На сцене клуба выступили артисты художественной самодеятельности, приглашенные комитетом по делам молодежи. Пока перед благодарными зрителями звучали зажигательные эстрадные хиты и остроумные КВНовские репризы в исполнении местных талантов, руководство госпиталя познакомило гостей из администрации с текущей ситуацией и ближайшими планами.
     В настоящее время лечебное учреждение рассчитано на 150 стационарных койко-мест, обслуживаемый контингент – около 25000 человек (в том числе офицеры запаса и их семьи). За последние годы парк оборудования пополнился новыми, современными и высокотехнологичными, единицами медицинской техники – цифровым флюорографом, рентген-аппаратом, стоматологическими установками и др. Во врачебном коллективе сохраняются традиции подчеркнуто внимательного и доброжелательного отношения к пациентам.
     Основной задачей подразделения по-прежнему является обслуживание военнослужащих, но, как отметил начальник госпиталя, подполковник медицинской службы Владимир Галушкин, с таким потенциалом учреждение способно параллельно оказывать помощь камышинской системе здравоохранения, причем намерено заняться воплощением этой идеи уже в текущем году. Возможно, открыв двери гражданскому населению, военные медики хоть в какой-то степени «разгрузят» городские поликлиники и больницы?
     Прощаясь, офицеры признались, что для личного состава госпиталя внимание мэра «дорогого стоит» и служит дополнительным стимулом к плодотворной работе.


Вернуться назад