Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Пособие на питание тяжелобольным детям

Пособие на питание тяжелобольным детям


2-03-2007, 09:07. Разместил(а): admin

     В целях социальной поддержки детей, страдающих тяжелой формой сахарного диабета и детского церебрального паралича Глава городского округа А.И. Чунаков подписал постановление о Порядке выплаты пособия на продукты питания детям до 18 лет названной категории.
     Постановление принято в соответствии с городской целевой программой, предусматривающей меры социальной защиты населения на 2007-2009 годы, которую утвердила Камышинская городская Дума.
     Право на пособие в размере 500 рублей в месяц имеют постоянно или преимущественно проживающие на территории города Камышина дети до 18 лет, состоящие на учете в медицинских учреждениях в связи с тяжелой формой сахарного диабета и детского церебрального паралича.
     Для получения пособия необходимо предоставить в детскую поликлинику МУЗ «Камышинская детская городская больница» следующие документы:
     - копии свидетельства о рождении и сберегательной книжки с номером лицевого счета
     - заявление на имя председателя Комитета здравоохранения Администрации города на получение пособия на продукты питания
     - копию паспорта одного из родителей ребенка или его законного представителя.
     Пособие на продукты питания назначается с месяца постановки заявителя на учет в поликлиниках и выплачивается ежеквартально за счет средств городского бюджета.


Вернуться назад