Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Знай наших!

Знай наших!


16-03-2007, 15:55. Разместил(а): admin

     13–14 марта в Волгограде по инициативе общественных организаций региона состоялся первый областной турнир по боулингу в поддержку молодежи с ограниченными возможностями под названием «Боулинг с дальним прицелом».
      Камышин на этом состязании представила команда «Оптимист», объединившая пять специалистов городской администрации и шесть инвалидов (один «запасной») в возрасте до 22-х лет. Им предстояло померяться силами с командами аналогичного состава из Волжского и Волгограда, которые, скажем прямо, изначально не расценивали камышан как сильного противника (дескать, провинция – что с нее взять…). Поэтому уже первые удачные шары «Оптимиста» вызвали у публики неподдельное удивление, а первое место, завоеванное нашей командой в честной борьбе по итогам двух дней турнира, для волжан и волгоградцев прозвучало как гром среди ясного неба. Такого успеха никак не ожидали и сами «Оптимисты».
     - У кого-то может сложиться мнение, что мы только тем и занимаемся, что гоняем шары по боулинг-дорожкам, - заметил один из участников камышинской команды, председатель избирательной комиссии Сергей Анихреев. – А на самом деле победа стала возможной в основном благодаря тому, что в команде с момента знакомства установились очень доброжелательные и теплые отношения, нам помогли сплоченность, взаимовыручка и здоровый азарт.
     - Вообще проект был задуман ради того, чтобы в спортивно-развлекательной форме помочь ребятам с ограниченными возможностями забыть о своих комплексах, почувствовать себя «такими, как все», - добавил капитан «Оптимистов», председатель городской думы Станислав Зинченко. – И по-моему, наша команда с этой задачей справилась лучше других.
     Вместе с медалями и кубком камышане привезли домой… десять телевизоров от главного спонсора, группы компании «Диамант». Победа оказалась дорогой и в прямом, и в переносном смысле.


Вернуться назад