Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышанин Константин Лаврентьев – чемпион мира по триатлону

Камышанин Константин Лаврентьев – чемпион мира по триатлону


21-03-2007, 11:07. Разместил(а): admin

     Классический триатлон давно входит в программу летних Олимпийских игр, будучи одним из самых зрелищных видов спорта. Зимний триатлон, с точки зрения зрелищности, не только не уступает, но и где-то даже превосходит его. Может быть поэтому, уже в ближайшее время он будет рассматриваться на включение в программу зимних Олимпийских игр.
     Одиннадцатый чемпионат мира по зимнему триатлону в итальянском городе Флассин прошел в начале марта с невиданным успехом и по популярности среди зрителей, и по количеству участников. Впервые здесь приняла участие сборная команда России. В её состав вошли 6 спортсменов, в том числе Константин Лаврентьев - камышанин и бывший воспитанник преподавателя высшей категории по велоспорту Петра Сячина.
     По итогам соревнований Лаврентьев стал чемпионом мира в индивидуальной гонке - в возрастной категории до 23 лет. Бесспорно, это грандиозный успех нашего земляка. В феврале он занял 3-е место в составе сборной России на Чемпионате Европы.


Вернуться назад