Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > В комиссии по присуждению городских наград

В комиссии по присуждению городских наград


23-03-2007, 19:38. Разместил(а): Спецкорр

     В целях признания заслуг граждан, проживающих на территории города Камышина, внесших значительный вклад в экономическое и культурное развитие города, строительство, охрану правопорядка и воспитание молодого поколения, решением Камышинской городской Думы еще в 2004 году утверждено Положение о Почетном знаке «За заслуги перед городом Камышином».
     Это знак особого отличия и поощрения граждан города за достойный вклад в экономику и развитие промышленности, образование и науку, медицину, строительство и коммунальное хозяйство, культуру и искусство. Словом, проявивших себя в различных сферах деятельности, включая спорт и физическую культуру, благотворительность и меценатство, предпринимательство, охрану жизни и правопорядка. Претендовать на Почетный знак «За заслуги перед городом Камышином» могут отличившиеся и в области издательской деятельности и проявившие ответственную гражданскую позицию в средствах массовой информации. Всего предусмотрено 10 номинаций.
     Почетным знаком могут быть награждены не только жители Камышина, граждане Российской федерации, но и иностранные граждане, чьи заслуги перед городом признаны достойными награждения. А присуждается он в канун Дня города. Постановление об этом принимается главой Администрации городского округа на основании заключения комиссии по присуждению городских наград.
     В день празднования 338-й годовщины основания Камышина в торжественной обстановке были вручены Почетные Знаки «За заслуги перед городом Камышином» директору средней общеобразовательной школы №1 Инне Харитоновне Брусенцовой, первому заместителю генерального директора ООО «Управляющая компания «Камышинский хлопчатобумажный комбинат» Валерию Алексеевичу Шашкову и президенту Камышинской торгово-промышленной палаты Борису Викторовичу Таранову.
     В целях патриотического воспитания камышан, формирования исторического наследия городская Дума утвердила и Положение « О Книге Почета города Камышина».
     В Книгу Почета,- говорится в Положении,- вносятся имена граждан за особо эффективную и многолетнюю деятельность на благо города Камышина и оставивших яркий след в его истории.
     В 2006 году в Книгу Почета были внесены: Мария Степановна Макошко – ткачиха прядильно-ткацкой фабрики №1 ООО «Управляющая компания « Камышинский хлопчатобумажный комбинат», Мария Григорьевна Крайникова – директор МУК «Централизованная городская библиотечная система», Петр Григорьевич Сячин – тренер-преподаватель по велосипедному спорту детско-юношеской спортивной школы №5.
     Ходатайства о представлении кандидатур на присуждение Почетного Знака «За заслуги перед городом Камышином и претендентов на занесение имени гражданина в Книгу Почета в 2007 году городская комиссия по присуждению городских наград начала принимать в срок с 1 марта по 1 июля. Такие ходатайства имеют право вносить коллективы предприятий, организаций, учреждений, независимо от организационно-правовых форм, а также общественные объединения и органы местного самоуправления.
     Информацию о перечне необходимых документов на присуждение городских наград можно получить по телефону Администрации городского округа – город Камышин: 5-15-45, а на претендентов к представлению звания «Почетный гражданин города Камышина по телефону Камышинской городской Думы: 4-33-46.


Вернуться назад