Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости культуры > Художественная выставка

Художественная выставка


10-04-2007, 15:03. Разместил(а): admin

     В камышинской детской художественной школе прошла выставка заслуженного работника культуры, члена Союза художников России Вячеслава Милованова.
     В основе его творчества – любовное отношение к красоте родной природы, её поэтическое переживание. Для каждого живописного образа художник находит особые средства выразительности, варьируются приемы письма и композиции.
     Вячеслав Алексеевич живет в Волгограде, успешно совмещает творчество с руководством Детской школы искусств и преподаванием на кафедре рисунка и живописи Волгоградского государственного педагогического университета.
     - Из общего числа абитуриентов, желающих постичь тайны художественного мастерства в нашем университете, камышане выглядят очень достойно. Сразу чувствуется высокий уровень подготовки. Не ошибусь, если скажу, что начальное художественное образование в Камышине – самое лучшее в нашем регионе.
     Такая оценка известного волгоградского художника много стоит как для преподавателей художественной школы, так и для ее воспитанников.


Вернуться назад