Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Жилищные субсидии ветеранам и инвалидам

Жилищные субсидии ветеранам и инвалидам


11-04-2007, 09:57. Разместил(а): admin

     В рамках федеральной программы оказания помощи ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, отделом по жилью Администрации городского округа подготовлены и направлены в Волгоград документы на 26 потенциальных получателей жилищных субсидий.
     Эта программа предусматривает оказание помощи нуждающимся в улучшении жилищных условий при условии, если они стояли в очереди на получение жилья до 1 января 2005 года. Размер предоставляемой жилищной субсидии названным категориям граждан устанавливается из расчета: 18 кв. метров умноженных на стоимость 1 кв. метра жилья, которая утверждается Министерством регионального развития России. И составляет на 1 квартал 2007 года по субъекту РФ – Волгоградская область - 17400 рублей.
     Эта безвозмездная субсидия предоставляется ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов на сегодня в виде социальной помощи в размере 313 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.


Вернуться назад