Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Бесплатные лекарства для социально незащищённых граждан

Бесплатные лекарства для социально незащищённых граждан


19-04-2007, 08:54. Разместил(а): admin

     Для того чтобы бесплатно обеспечивать необходимыми лекарственными средствами людей с малым достатком, на территории нашей области действует программа «Лекарственный фонд Волгоградской области». На её реализацию в Камышин поступило 170 тысяч рублей.
     Сегодня все, кто относится к категории малообеспеченных граждан, должны активнее пользоваться своим правом на получение бесплатных лекарственных препаратов.
     К категории малоимущих и социально незащищённых граждан относятся: пенсионеры по возрасту, размер пенсии которых не превышает величину прожиточного минимума; получатели пенсии по потери кормильца, размер пенсии которых не превышает величину прожиточного минимума; дети до шести лет из многодетных семей, неполных семей и семей одиноких матерей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Его величина на сегодняшний день по городу Камышину составляет: для трудоспособного населения 3003 рубля; для пенсионеров 2173 рублей; для детей 2768 рублей.
     По вопросам получения справок обращаться в ТУ по г. Камышину Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области: 6 мкр., дом 1, кабинет №2. Приёмные дни: понедельник, вторник, среда с 8.30 до 17.00; четверг с 8.30 до 12.30; перерыв на обед с 12.30 до 13.30. При себе иметь: паспорт, справку с места жительства о составе семьи за последние три месяца. Телефон для справок: 4-42-75.
     После оформления справки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для оформления льготного рецепта, а затем в аптеку № 29 ГУП «Волгофарм» по адресу: ул. Пролетарская, 103.
     Телефон для справок в Комитете здравоохранения Администрации городского округа: 4-77-40.


Вернуться назад