Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «Солнечный» готовится к лету

«Солнечный» готовится к лету


19-04-2007, 08:47. Разместил(а): admin

     Комитет по делам молодежи Администрации города приступил к подготовке детского оздоровительного лагеря «Солнечный» к открытию летнего сезона-2007. Здесь полным ходом идет уборка территории от сушняка, старого дёрна и прошлогодней листвы. С помощью центра занятости на эти работы приглашены жители близлежащего села Костарево, воспитанники исправительного учреждения, а в перспективе и Камышинского политехнического колледжа.
     В скором времени на месте бывшего старого яблоневого сада после выкорчевки отживших свой век деревьев будут спланированы теннисные площадки для детей и взрослых, мини футбольное поле для малышей.
     По словам директора «Солнечного» Андрея Хрушкова, объявлен конкурс на ведение строительных работ на территории лагеря. Предстоит капитальный ремонт столовой и кухни для приготовления пищи в соответствии с требованиями санэпидемслужбы «Роспотребнадзора», а также трех спальных корпусов и такого же количества туалетов. Будет проведена замена питьевого водопровода, осуществлено строительство умывальных помещений и косметический ремонт всех остальных корпусов.
     Все эти работы будут завершены за весенние месяцы, а приемка лагеря пройдет, как обычно, в конце мая.
     1 июня «Солнечный» откроет первую лагерную смену лета 2007 года. Предполагается, что за 21 день здесь отдохнут от напряженного учебного года и наберутся сил более 500 ребят. Стоимость одной путевки 7200 рублей. А размер родительской платы будет зависеть от щедрости предприятий и организаций, которые приобретут их для детей своих сотрудников.


Вернуться назад