Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Все о состоянии здоровья пациента в «электронной карте больного»

Все о состоянии здоровья пациента в «электронной карте больного»


20-04-2007, 09:21. Разместил(а): admin

     Работы по информатизации здравоохранения России ведутся уже более 30 лет. Создана и функционирует сеть более чем из 120 объектов на всех административных территориях нашей страны.
     Сегодня комитеты по здравоохранению Волгоградской области и города Камышина разрабатывают план вступления в это единое информационное пространство. На финансирование концепции развития информатизации здравоохранения в этом году будет затрачено 5,6 млн. рублей. А в 2008 – 2010 годы планируются ассигнования в сумме 73 млн. рублей.
     Огромное число объектов управления в отрасли здравоохранения, широкий спектр видов и направлений медицинской деятельности приводит к гигантским объемам информации. Её необходимо перерабатывать и систематизировать.
     В Камышине проект по формированию единого информационного пространства здравоохранения получил поддержку у администрации города. Регистратуры лечебно-профилактических учреждений уже в ближайшее время будут оснащены компьютерами. Современная техника позволит вести «электронные карты больного», содержащие полную информацию о состоянии здоровья пациентов. Такое нововведение станет первым шагом камышан на пути к внедрению концепции информатизации здравоохранения.


Вернуться назад