Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Цветомузыкальному фонтану – ДА!

Цветомузыкальному фонтану – ДА!


24-04-2007, 11:18. Разместил(а): admin

     Информация о том, что на площади перед ДК «Текстильщик» планируется вместо старого фонтана установить новый, цветомузыкальный, вызвала среди камышан неоднозначную оценку. Эстетичность и оригинальность идеи, предложенной московской группой компаний «Боронд», сомнений почти ни у кого не оставила, а вот возможность ее технического воплощения в камышинских условиях породила немало споров. Прозвучало даже мнение, что обеспечить необходимый для безупречной работы такого фонтана напор воды в районе Дворца невозможно в принципе…
     На прошлой неделе представители различных отделов и комитетов городской администрации собрались во второй раз, чтобы поставить в этих дискуссиях дружную точку. При детальном рассмотрении первоначального проекта специалисты обратили внимание на его дороговизну: один только котлован глубиной 4,5 метра чего стоит… На этот раз присутствующим был продемонстрирован более экономичный вариант от ООО «ВСЕ Group». Он несколько скромнее предыдущего (максимальная высота струи – 8,5 метра), но тоже цветомузыкальный и, главное, камышанам по карману. Новая конструкция хорошо «вписывается» в старую чашу, что уже само по себе – экономия средств. Компания «ВСЕ» обеспечивает поставку технологического оборудования, а его привязкой на местности и благоустройством прилегающей территории займется местная строительная организация.
     Участники совещания сошлись во мнении, что вариантов реконструкции старого фонтана в теории может быть огромное множество. Но дальнейшее обсуждение неизбежно отсрочит саму реконструкцию на неопределенное время. Чтобы успеть презентовать цветомузыкальную новинку к ближайшему Дню города, пора переходить от слов к делу.
     Новый проект получил единогласное одобрение, а значит, «любоваться» странной бетонной «елкой» перед «Текстильщиком» нам осталось недолго.


Вернуться назад