Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Отдых на любой вкус

Отдых на любой вкус


24-04-2007, 09:36. Разместил(а): admin

     Камышинский комитет по образованию поставил перед собой задачу в летний период охватить максимальное количество детей разными видами отдыха.
     Очень популярны среди камышинских ребятишек и их родителей лагеря дневного пребывания при школах. С 4 июня такие «площадки» будут работать в пяти школах города: 4, 14, 16, 18, 19. В них смогут отдохнуть 560 ребят. По сравнению с прошлым годом, эта цифра выросла на 100 человек. Родительская плата составит 560 рублей – это лишь 20% от общей стоимости курсовки. Остальные 80% оплатит городской бюджет.
     Лагеря дневного пребывания будут работать шесть дней в неделю в течение двух смен. Школьникам предложат 3-х разовое питание и массу развлекательных мероприятий с посещениями ДДК «Дружба», ДК «Текстильщик» и ГЦДЮТ.
     В летние каникулы гостеприимно распахнет свои двери навстречу камышинским ребятишкам и оздоровительно-образовательный центр.
     А любителей активного отдыха ждут на станции туристов. Мальчишкам и девчонкам предложат отправиться в полевой туристско-спортивный лагерь «Волга – Волга». В его программе организация пеших и водных походов под руководством опытных педагогов. Расположится лагерь в 20 км от Камышина на загородной базе отдыха «Зеленая роща» в с. Дубовка. Стоимость путевки 500 рублей. В нее включено: четырехразовое питание, прокат снаряжения, разнообразная культурно-досуговая программа, учебно-тренировочные занятия по освоению техники пешеходного и водного туризма. И еще много интересных и увлекательных занятий.


Вернуться назад