Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Мы и безопасность дорожного движения

Мы и безопасность дорожного движения


25-04-2007, 10:27. Разместил(а): admin

     С 23 по 29 апреля по инициативе ООН проходит всемирная акция «Первая глобальная неделя безопасности дорожного движения». Неделя посвящается молодым участникам дорожного движения. Как утверждает статистика, именно они чаще всего становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.
     Если в 2005 году в Камышине произошло 9 ДТП с участием детей, то в 2006 - 12. Возросло и число раненых с 9 до 11 человек, в результате аварии на дороге один ребенок погиб.
     Вызывает тревогу и общее состояние аварийности в городе. За прошлый год совершено 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадал 91 человек, а 9 получили ранения, несовместимые с жизнью.
     Не случайно на апрельское заседание коллегии Администрации городского округа был вынесен вопрос «О реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения». На первом месте обсуждения был вопрос ремонта дорог. 
     В 2006 году в Камышине было отремонтировано 44 тыс.кв. км городских дорог, в том числе реконструкция ул. Базарова с расширением проезжей части. Проведены работы по ремонту и строительству новых тротуаров. На 738 метров увеличена протяженность турникетных ограждений. Нанесена дорожная разметка на автомагистралях, которая обновляется несколько раз в год. Дополнительно установлено 214 дорожных знаков и два новых павильона на автобусных остановках. Ремонтируются и строятся новые электролинии уличного освещения. Установлены искусственные препятствия ("лежачий полицейский") для ограничения скорости движения с предупредительными дорожными знаками на улицах Некрасова и Калинина.
     В 2006 году на благоустройство городских дорог направлено 36,7 млн. рублей из средств областного и городского бюджетов.
     В принятом на заседании коллегии решении намечен ряд дополнительных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Они включают работу по профилактике ДТП с участием пешеходов, использование в этих целях СМИ, проведение рейдов, установку на дорогах «лежащих полицейских» и целый комплекс других мер, обеспечивающих безопасность дорожного движения, сохранение здоровья и жизни камышан.


Вернуться назад