Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Социальный фонд > Позаботиться о своем будущем нужно уже сегодня

Позаботиться о своем будущем нужно уже сегодня


6-06-2007, 07:37. Разместил(а): admin

Участники брифинга     «Инвестирование накопительной части трудовой пенсии» - такова тема состоявшегося брифинга, который провели для журналистов местных СМИ вице мэр Александр Федосеев, руководитель управления Пенсионного фонда по г. Камышину и Камышинскому району Светлана Криулина и заместитель директора межрегионального негосударственного Пенсионного фонда - «Большой Пенсионный фонд» Сергей Лагутин.
     Как известно, согласно проводимой в стране реформе пенсионного обеспечения граждан, с 2002 года государственная трудовая пенсия (мужчин 1953 года рождения и моложе, женщин 1957 года рождения и моложе) формируется за счет ежемесячных взносов работодателя в виде единого социального налога. И состоит из трех частей: базовой, страховой и накопительной.
     Если базовая часть гарантирована всем гражданам в одинаковом размере, а страховая зависит от заработка, стажа работы и уплаченных взносов, то накопительная часть будет зависеть от суммы, накопленной на вашем именном счете, на который перечисляет взносы работодатель.
     О том, как можно существенно увеличить накопительную часть пенсии, инвестируя ее в межрегиональный негосударственный пенсионный фонд «Большой пенсионный фонд» (БПФ), с которым заключено соглашение губернатором Волгоградской области, и говорилось подробно на брифинге.
     Всю необходимую информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда по городу Камышину и Камышинскому району.


Вернуться назад