Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Камышин вернет себе славу «текстильной столицы»!

Камышин вернет себе славу «текстильной столицы»!


8-06-2007, 10:07. Разместил(а): admin

     Для Камышина День работника текстильной промышленности всегда был праздником особым. И я рад, что традиция отмечать его «всем миром», шумно и весело, с народными гуляньями в нашем городе не угасла. Ведь это лишний раз подчеркивает, что Камышинский хлопчатобумажный сумел выстоять в непростых условиях новых экономических отношений и сохранить статус градообразующего предприятия.
     Сегодня в большинстве производственных подразделений комбината кипит жизнь: из четырех прядильно-ткацких фабрик работают три, причем две – на полную мощность. В производстве заняты около пяти тысяч человек, и при этом в городе уже ощущается дефицит профессионалов-текстильщиков. По итогам прошлого года доля текстильного производства в общей структуре отгруженной камышинскими предприятиями промышленной продукции увеличилась на 20 процентов.
     Дорогие текстильщики! В профессиональный праздник хочу пожелать вам прежде всего сохранения и преумножения достигнутых результатов, дальнейшего непрерывного движения вперед – от этого зависит благополучие не только ваших семей, но и всего города. Верю: Камышин вернет себе славу «текстильной столицы»!

      Александр Чунаков ,
     глава городского округа – город Камышин.


Вернуться назад