Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Дворовому футболу - большой стадион!

Дворовому футболу - большой стадион!


6-07-2007, 10:20. Разместил(а): Ольга

Дворовому футболу -  большой стадион!     В четверг в Камышине стартовал футбольный турнир среди дворовых команд. Подобные состязания проводятся в городе более десяти лет подряд и лучше любого другого средства позволяют отвлекать местных мальчишек от улицы и направлять их энергию и азарт на достижение спортивных результатов. Команды комплектуются по территориальному и возрастному принципу под руководством опытных тренеров.
     В нынешнем сезоне на участие в состязаниях заявилась 21 команда, а это более 250 ребят в возрасте от 11-ти до 18-ти лет – популярность турнира за последние годы заметно выросла. По словам специалистов спорткомитета, в нем участвуют даже иногородние любители погонять в футбол, приезжающие в Камышин на каникулы.
     Первая игра состоялась на лучшем камышинском поле, перед ДЮСШ-2. Поздравить юных спортсменов, несмотря на напряженный предотпускной график, пришел глава города Александр Чунаков.
      - Я, как и вы, уверен, что футбол – это лучшая командная игра, - обратился он к командам . – Поэтому всегда, когда позволяет время, от души «болею» за наших… И с таким же удовольствием открываю сегодня турнир дворовых команд. Пусть не все из вас вырастут в знаменитых футболистов, эти состязания запомнятся навсегда – они помогут вам вырасти в настоящих мужчин, что намного важнее спортивной славы…
     Вспомнив, как когда-то и сам участвовал в дворовой команде, мэр легко ввел мяч в игру и пробыл на поле весь первый тайм, завершившийся победой «Пумы» с ул. Ленина над «Бухтой» из 7-го микрорайона.
     Финальные игры чемпионата будут приурочены к Неделе спорта в Камышине с 6 по 11 августа, победителей ждут призы.


Вернуться назад