Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Завтра – День металлурга

Завтра – День металлурга


14-07-2007, 15:44. Разместил(а): Спецкорр

     За последнее десятилетие из жизни малых городов России постепенно ушли многие профессиональные праздники – провинции не всегда удается создать благоприятные условия для развития отраслей. Тем приятнее отметить, что Камышин на протяжении ряда лет не теряет предприятия, а, напротив, сохраняет их всеми доступными средствами.
     Пусть не на полную мощность, но продолжает действовать в нашем городе металлургическое направление. Сегодня его представляют ОАО «Восток-ККЛЗ» и ЗАО «Камышинский литейно-ферросплавный завод». Объемы в кузнечном производстве за прошедшее полугодие выросли более чем на 20 процентов, продукция камышинских кузнецов находит спрос в сельском хозяйстве и других сферах на территории России и ближнего зарубежья. Показатели по изготовлению ферромолибдена в течение 2006-го года удвоились, а в 2007-м увеличились еще процентов на 40. Понемногу наращивают объемы и литейные участки.
     А значит – живы славные традиции, заложенные прежними поколениями камышинских металлургов, жив и профессиональный праздник, День металлурга. От души поздравляю всех, кто задействован в этой мужественной отрасли, и желаю предприятиям дальнейшего развития и процветания.

Владимир Константинов, и.о. главы городского округа – город Камышин.


Вернуться назад