Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Новую производственную линию «запустил» губернатор.

Новую производственную линию «запустил» губернатор.


26-07-2007, 16:07. Разместил(а): Спецкорр

     Вчера на Камышинском стеклотарном в присутствии губернатора Николая Максюты, мэра Александра Чунакова, главы района Владимира Ерофеева была торжественно презентована новая печатная линия для оформления винтовой крышки. Чем объясняется такое внимание со стороны областной и местной власти к успехам «провинциального» завода?
      - Постоянно слежу за развитием этого предприятия, - пояснил журналистам Николай Кириллович . – Оно по-своему уникально: с одной стороны, продукция европейского класса, с другой - по объемам производства за последнее десятилетие завод вырос уже вчетверо и приближается к полутора миллиардам, не пережив при этом ни одного серьезного спада. Умеют заводчане хозяйствовать!
     Напомним, с начала 90-х КСЗ проводит политику активного технического перевооружения, замена оборудования позволила перейти на выпуск стеклобанки с винтовым горлом, освоить производство бутылки и металлической крышки, наладить автоматический контроль за качеством и упаковку продукции в европаллеты. Завод неоднократно награждался на различных уровнях медалями, дипломами, премиями за качество, оригинальность, современность продукции, а так же отмечался в качестве надежного партнера и мецената. Ежегодно предприятие вкладывает в развитие своих мощностей сотни миллионов рублей, чтобы идти в ногу с рынком.
     Новая печатная линия позволяет сделать производственный цикл полностью завершенным. Это современное высокопроизводительное немецкое оборудование для цветного оформления металлической винтовой крышки – можно нанести любой тон, рисунок, фирменный логотип и т.п. С его пуском предприятие сможет еще больше расширить рынок сбыта, ведь полный цикл – это выполнение любых, в том числе индивидуальных, заказов, оперативность исполнения, снижение себестоимости.
     Многочисленные гости интересовались: а что же дальше?
      - Да, сегодня этот цикл можно считать завершенным, но движение вперед обязательно продолжится, - заверил директор завода Анатолий Хоботов. – Если рынок потребует, будем и дальше работать над качеством и осваивать выпуск принципиально новых видов продукции, тем более что с вступлением в ВТО конкуренция наверняка усилится.


Вернуться назад