Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > До дня рождения города осталось...

До дня рождения города осталось...


10-08-2007, 17:23. Разместил(а): admin

     В середине сентября Камышин отметит свое 339-летие. До праздника остался всего месяц - успеют ли строители и коммунальные службы завершить намеченные работы по благоустройству? Этот вопрос стал главным на заседании специального штаба в администрации городского округа на прошлой неделе.
     Судя по докладам руководителей, графики по «стратегически важным» объектам выполняются. Автомобильное и автобусное движение по ул. Базарова, как и обещалось, планируется открыть с 1-го сентября (правда, обустройство тротуара к этому времени завершится только по одной стороне). Стараются использовать каждый день по максимуму и работники, занятые на реконструкции фонтана у ДК «Текстильщик», параллельно ведется облагораживание прилегающей территории – снимается старый асфальт, готовится основание под тротуарную плитку. Как только самые трудоемкие работы здесь завершатся, часть специалистов будет переброшена на бульвар Маресьева, где, в частности, предстоит установить недостающее ограждение.
     Так же по плану продолжается ямочный ремонт дорог и работы по внутриквартальному и уличному освещению. 10 улиц, как заявлено, простятся с ночной темнотой уже к началу учебного года.
     Глава города Александр Чунаков отметил, что в целом темпы сдачи намеченных объемов можно признать удовлетворительными, но призвал подрядчиков не расслабляться и не упускать из вида качество и основательность – нужно так организовать работу, чтобы успеть завершить ее в срок и потом не переделывать. Чтобы в День города ничто не омрачало праздничного настроения камышан.


Вернуться назад