Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Ради рекордов и не только.

Ради рекордов и не только.


13-08-2007, 17:20. Разместил(а): Спецкорр

     Пусть по количеству спортивных «звезд» Камышин пока отстает от полутора миллионного Волгограда, зато общее состояние спортивной сферы у нас – лучшее в области! Об этом говорили участники торжественной встречи, состоявшейся в мэрии накануне Дня физкультурника.
     Главное достояние спортивного Камышина – конечно же, тренеры и спортсмены, влюбленные в свое дело энтузиасты. Лучшие из них получили в этот день почетные грамоты и ценные подарки из рук председателя спорткомитета Михаила Суслова: 75-летний учитель физкультуры Николай Брусенцов – за верность профессии, директор школы плавания Юрий Мокров – за активную популяризацию этого вида спорта, директор ДЮСШ-5 Николай Щеголев – за воспитание чемпионов России и Мира… В качестве наиболее способных и трудолюбивых молодых спортсменов отмечены велосипедистка Анна Евсеева, метательница диска Вера Кармишина, пловец Антон Ильин и другие. Каждый из них может гордиться уже завоеванными победами, но мечтает о новых достижениях.
      - В текущем году город постарался уделить спортивным сооружениям больше внимания, - отметил и.о. главы городского округа Владимир Константинов, - объемы ремонта и строительства в этой сфере выросли настолько, что уже не хватает мощностей строительных организаций. Это значит, что сегодняшний Камышин располагает достаточно качественной базой как для «выращивания» чемпионов, так и для общего оздоровления населения. Есть надежда, что молодые поколения камышан заменят бутылки с пивом и сигареты в руках на теннисные ракетки, волейбольные мячи или гантели. Благо, в городе успешно развиваются не менее сорока видов спорта, и любой может выбрать направление по душе.


Вернуться назад