Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Поборемся за звание арбузной столицы?

Поборемся за звание арбузной столицы?


3-09-2007, 12:58. Разместил(а): admin

     Наряду с традиционными концертами и выставками, организаторы празднования Дня города на этот раз предложили включить в программу мероприятия интерактивные и оригинальные. Одно из них – Первый Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод», который состоится 16-го сентября на площадках, прилегающих к Бородинскому мосту.
     Идею проведения такого фестиваля озвучило руководство Управляющей компании «Бизнес-Системы», а ее воплощением в жизнь занялись структурные подразделения администрации городского округа и городской думы.
     Судя по насыщенному сценарию, это будет очень яркий, шумный и действительно народный праздник. И, конечно, вкусный.
     Производители бахчевых из Камышинского и соседних районов готовятся представить на ярмарке свою лучшую продукцию. Участники и гости фестиваля смогут продегустировать не только плоды самых разных сортов, но и блюда из них – например, незаслуженно забытый арбузный мед.
     Культурно-развлекательная программа так же впечатляет размахом и неординарностью. Театрализованные представления на воде и суше с участием «Петра Первого», арбузный боулинг и боевая игра с мякотью арбуза – далеко не все «изюминки» фестиваля. Обширная конкурсная программа включает в себя маскарад-дефиле в костюмах на арбузную тематику, соревнования по переноске, поеданию и художественной нарезке полосатой ягоды и массу других, не менее интересных пунктов.
Как поясняют организаторы, одна из целей арбузного фестиваля - возвращение Камышину утраченной за последние годы славы арбузной столицы.

     В рамках работы фестиваля будет проводится следующая конкурсная программа:
     1. Конкурс на самый большой и тяжёлый арбуз среди бахчеводов города и района, а так же других районов Волгоградской области (заявки на участие подаются в отдел потребительского рынка администрации городского округа – город Камышин).
     2. Выставка-конкурс по художественной нарезке арбузов и художественному оформлению блюд из арбузов среди предприятий общественного питания (заявки на участие подаются в отдел потребительского рынка администрации городского округа – город Камышин).
     3. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и художественного творчества (заявки на участие подаются в комитет по культуре администрации городского округа – город Камышин, победителей ждут ценные призы).
     4. Игры и спортивно-развлекательные состязания.
     5. Детский конкурс рисунка на асфальте.
     6. Конкурс на лучший костюм на арбузную тематику.
     7. Розыгрыш праздничной лотереи.
     8. SMS-викторина на радио «Европа +» и «Русское радио».


Вернуться назад