Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «Понимание есть. Будем двигаться в одном направлении»

«Понимание есть. Будем двигаться в одном направлении»


6-09-2007, 13:30. Разместил(а): admin

      В среду с рабочим визитом в Камышине побывала группа специалистов РАО «ЕЭС России» во главе с управляющим директором филиала «Волгоградская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» Павлом Раменским. Во время деловой встречи с главой городского округа Александром Чунаковым, вице-мэром Владимиром Константиновым, руководством Камышинской ТЭЦ и МУП «Тепловые сети» обсуждался ход подготовки города к отопительному сезону, варианты погашения задолженности прошлых лет и аренды городских тепловых сетей.
     Что касается задолженности, как подчеркивалось на встрече, то это долги не муниципалитета, а населения за тепло, которое им не было проплачено. Но поиск приемлемых решений по выходу из круга проблем идет.
     Зимы 2005 и 2006 года камышане пережили благополучно. Отопительные сезоны прошли без серьезных срывов, соблюдался температурный режим. Естественно у населения не было особых нареканий. Более чем двухлетнее взаимное сотрудничество с ТГК-8 показало готовность сторон двигаться в одном направлении. И состоявшийся конструктивный разговор еще раз подтвердил это.
     По словам мэра Александра Чунакова проект городского бюджета на ближайшие три года уже предусматривает вложение средств в программу модернизации городских тепловых сетей с разбивкой по годам по 30 и более миллионов рублей каждый. Трехлетняя реструктуризация долгов таким образом позволит улучшить надежность городских тепловых сетей.
     На сегодня в Камышине к зиме уже готовы 1070 жилых домов, 15 котельных, 136 км тепловых сетей. Не вызывает сомнений и готовность к отопительному сезону Камышинской ТЭЦ, коммунальщиков и энергетиков.


Вернуться назад