Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «Вся надежда – на вас…»

«Вся надежда – на вас…»


28-09-2007, 11:12. Разместил(а): admin

     На высокой, даже раздраженной ноте началась в прошедший вторник плановая встреча руководства мэрии с мамами детей-инвалидов. Явно чем-то расстроенные женщины «привели» с собой в поддержку сразу нескольких журналистов и дружно пожаловались главе администрации на то, что не встречают в отделах и комитетах обещанной помощи.
      - Без Вас, Александр Иванович, ни одна наша проблема не решается, слышим одни отговорки! – прямо заявили самые активные. – Вся надежда – только на Вас.
     Глава города Александр Чунаков попросил выйти и журналистов, и сопровождавших его начальников и предложил поговорить откровенно и по делу. Общение действительно получилось очень доверительным и продуктивным.
     Вот только несколько из озвученных «больных» тем. В физдиспансере, где дети-инвалиды проходят курсы реабилитации, завершается ремонт – казалось бы, хорошо. Но отделочники так торопятся сдать объект, что качество приносится в жертву срокам. Например, окна красят, а щели по-прежнему в палец, маленькие пациенты простужаются… Отвезти «лежачего» ребенка в поликлинику на анализ или укол – для любой мамы целая история: на такси денег нет, а «маршрутки» для этих целей не приспособлены… К сожалению, уже который месяц остается без движения ситуация с больными детьми, которых, по мнению матерей, несправедливо лишили справок об инвалидности…
     Подобных вопросов набралось не менее двух десятков. Большинство из них мэр внес в рабочий блокнот, как требующие срочного решения. И пообещал, что уже через месяц поводов для обид и раздражения у мам будет значительно меньше. Мамы, как показалось, воспрянули духом – появилась надежда, что под личным контролем мэра их многочисленные проблемы начнут, наконец, рассматриваться без формализма.
     И действительно, работа активизировалась сразу по окончании встречи – Александр Иванович пригласил юристов администрации и поручил им оказать всемерную поддержку родителям, готовым отстаивать права детей на инвалидность в суде.


Вернуться назад