Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Отопительный сезон начнется 11-го октября

Отопительный сезон начнется 11-го октября


8-10-2007, 16:13. Разместил(а): admin

     Как ни жаль, «золотая осень» заканчивается, и уже в ближайшие выходные синоптики прогнозируют ночное понижение температур до минусовых отметок. Соответственно тема пуска тепла на сегодня – главная в повестке дня мэрии.
     В нынешнем году Камышин подготовился к холодам основательно и заблаговременно. Поэтому есть возможность открыть отопительный сезон несколько раньше, чем обычно. Вчера глава города Александр Чунаков подписал распоряжение, согласно которому подача тепла в жилые дома, детсады, школы, больницы и др. начнется 11-го октября – чтобы уйти от привычной практики, когда в ожидании горячих батарей все вынуждены как следует намерзнуться.
     Кроме того, в отличие от прошлых лет, пуск отопления на этот раз охватит весь город одновременно, хотя на отладку системы потребуется несколько дней – ориентировочно до 14-го октября. Несмотря на тщательную подготовку энергетиков и эксплуатационных служб, предупреждают специалисты, аварии на первом этапе все же возможны (в частности, из-за серьезного износа сетей), но коллективы РЭПов и МУП «Тепловые сети» готовы оперативно реагировать на любые неполадки: выходные для них объявлены рабочими днями.


Вернуться назад