Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Не забывать об ответственности

Не забывать об ответственности


16-10-2007, 17:10. Разместил(а): admin

      Результаты контроля в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ в лечебных учреждениях и аптеках города стали предметом серьезного разговора специалистов. Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту по этому вопросу прошло в мэрии под председательством первого заместителя главы городского округа Владимира Константинова.     
     По данным Камышинской межрайонной службы, контролирующей оборот наркотических средств и психотропных веществ, в нашем городе семь учреждений здравоохранения осуществляют легальный оборот этих средств.
     В 2007 году были проверены центральная городская и детская больницы, а также аптека №21 «Волгофарм». В результате проверок были выявлены нарушения правил допуска лиц к работе с наркотическими веществами, отсутствие сигнализации. По таким нарушениям службой выносятся предписания.
     Руководители лечебных учреждений и сотрудники, имеющие допуск к работе с сильнодействующими препаратами,- подчеркивалось на заседании комиссии,- не должны забывать об ответственности, не только моральной, но и уголовной за серьезные нарушения Правил оборота наркотических средств и психотропных веществ.


Вернуться назад