Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышане поклялись отстоять Сталинград

Камышане поклялись отстоять Сталинград


15-11-2007, 14:55. Разместил(а): admin

     17 ноября исполняется 65 лет с того памятного дня, когда 2200 комсомольцев из всех районов Сталинградской области, в том числе 120 камышан, дали клятву отстоять Сталинград и уехали к месту смертельных боёв.
     Это был самый многочисленный отряд комсомольцев, отправившийся на фронт. Вот почему этот день в Камышине отмечается ежегодно и торжественно. Уходили комсомольцы-добровольцы защищать Родину и в апреле, октябре, в другие месяцы, но такого массового призыва в районы боевых действий у на не было за всё военное время.
     2007 год — юбилейный, и камышане хотят отметить его по-особому торжественно. В канун знаменательной даты, 16 ноября в 14 часов, на здании Камышинского училища искусств будет открыта мемориальная Доска в память о 23-й бригаде особого назначения РВГК.
     17 ноября в 10 часов в парке им. Комсомольцев-добровольцев состоится традиционный митинг и возложение венков и цветов к Памятному знаку. Затем ветераны и молодые камышане встретятся в ДДК «Дружба», где их ожидает праздничный концерт.
     Администрация городского округа — г. Камышин и городской Совет ветеранов приглашают камышан и гостей города принять участие в этих торжественных мероприятиях.


Вернуться назад