Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Договоренность с военными достигнута

Договоренность с военными достигнута


3-12-2007, 14:44. Разместил(а): admin

Договоренность с военными достигнута      Глава городского округа Александр Чунаков на днях провел рабочую встречу с генерал-лейтенантом Вячеславом Головченко – заместителем командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по вооружению.
     Тема проведенных переговоров весьма актуальна для нашего города. На протяжении ряда лет военная техника, направляемая в горячие точки и на учебные полигоны, прежде чем погрузиться на железнодорожные платформы станции Камышин, преодолевает расстояние на гусеничном ходу. При этом разрушается не только дорожное покрытие, но и нарушается покой жителей 6-го и 3-го микрорайонов, а также улицы Тургенева, прилегающей к месту погрузки боевой техники. Несмотря на неоднократные обращения руководства города к командованию 20-й дивизии, решить эту проблему в интересах камышан не удавалось.
     И только сейчас достигнута предварительная договоренность с заместителем командующего СКВО, генерал-лейтенантом Головченко В.В. о намерении перенести парк военной техники Камышинского гарнизона за пределы города. Конечно, для принятия конкретного решения еще потребуется определенное время.
     Другая тема переговоров – дальнейшее расширение в Камышине музея военной техники под открытым небом. Эта идея также нашла поддержку у представителя командования СКВО. После оформления всех необходимых документов и получения разрешения генштаба у нас появится возможность приобретения дополнительных экспонатов для пополнения недавно открытого музея военной техники в Парке Победы.


Вернуться назад