Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > По тонкому льду

По тонкому льду


4-12-2007, 09:06. Разместил(а): admin

      Уважаемые камышане, жители города и района!
     С наступлением зимы водоемы начинают покрываться льдом. Сегодня настоящий ледостав еще не наступил. Ледяной коркой покрылись только верховье реки Камышинки и пруды Камышинского района. Лед этот совсем не окрепший, а перепады температуры в дневное время делают выход на него еще более опасным. Руководство Управления по делам ГОЧС Администрации городского округа и Камышинской поисково-спасательной станции ГУ «ВОСС на внутренних водах» неоднократно предупреждали об опасности нахождения на льду в период раннего ледостава. Достаточно вспомнить прошлогоднюю трагедию, когда в одно мгновение погибли три рыбака, провалившись под лед на пруду «Горелом» около села Таловка.
      Легкомыслие и беспечность уже стали причиной недавней гибели человека в районе залива «Гремячий». Горькие уроки прошлого года забылись быстро...
      Управление по делам ГО и ЧС Администрации городского округа-город Камышин, спасательные службы предупреждают население города и района и особенно любителей подледного лова, что выход на тонкий, неокрепший лед опасен для жизни, а поэтому:
     - прежде чем выйти на лед, подумайте, стоит ли это делать, и все ли вы знаете о собственной безопасности, и как ее себе обеспечить на льду;
     - даже самый богатый рыбный улов, который бывает по перволедью, нельзя уравнять с человеческой жизнью.
     При ледоставе человеку, провалившемуся под лед, самостоятельно выбраться из воды очень сложно. Безопасность на льду зависит только от вас. Удержите от ненужного пребывания на льду ваших друзей, детей и близких, ведь не всегда спасатели смогут успеть прийти вовремя на помощь.


Вернуться назад