Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > К 13-й годовщине чеченских событий

К 13-й годовщине чеченских событий


12-12-2007, 08:48. Разместил(а): admin

К 13-й годовщине чеченских событий     В истории нашей Родины немало как радостных, праздничных событий, так и печальных, трагических. Одно из них – боевые действия на Северном Кавказе в ходе контртеррористических операций и борьбе с бандформированиями, берет свое начало в декабре 1994 года. Особенно тяжелое положение было в Чеченской республике. Федеральные войска получили приказ по восстановлению конституционной законности и правопорядка на ее территории.
     В ходе боевых действий не обошлось без значительных потерь среди военнослужащих, и в том числе  камышан. 15 жителей города и района не вернулись домой.
     В минувшую субботу, 8 декабря, в 13-ю годовщину трагических событий в Чечне у Памятного знака воинам-интернационалистам состоялся митинг памяти, возложение гирлянд и цветов к подножью монумента. В церемонии вместе с родными и близкими погибших камышан приняли участие: вице-мэр Владимир Константинов, председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко, председатель общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни Сергей Григорьев и председатель комитета солдатских матерей Любовь Калмыкова.


Вернуться назад