Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Камышин засияет праздничным убранством

Камышин засияет праздничным убранством


12-12-2007, 08:51. Разместил(а): admin

     Город начал активную подготовку к встрече Нового 2008 года. В Администрации городского округа уже проведено несколько рабочих совещаний с руководителями всех задействованных в подготовке и проведении новогодних мероприятий комитетов и служб. К оформлению городских улиц, прилегающих территорий и зданий привлечены учреждения, предприятия различных форм собственности, предприниматели. Объявлен городской конкурс на лучшее новогоднее оформление в различных номинациях. Награды победителям будут вручены на городском торжественном новогоднем вечере.
     Как и в прежние годы в большинстве микрорайонов города, на площадях и центральных улицах будут установлены нарядные новогодние ёлки. Определены конкретные ответственные за их установку и оформление. Впервые зажжет свои огни 15-метровая искусственная красавица на площади Комсомольская у железнодорожного вокзала. Вокруг нее и начнется народное гуляние в новогоднюю ночь с 31декабря на 1 января.
     Преобразится и центральная клумба. По замыслу организаторов праздника ее украсит вереница сказочных снеговиков и гирлянды разноцветных огней.
     Особенно яркой обещает быть световая иллюминация города. Появятся новые элементы в оформлении улиц, площадей, Бородинского моста. Не раскрывая всех секретов, уже сегодня можно сказать, что камышан в новогоднюю ночь ожидает сюрприз, какого еще никогда не было. Но уже 21 декабря город должен засиять праздничным убранством.


Вернуться назад