Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Последнее заседание Думы

Последнее заседание Думы


24-12-2007, 09:04. Разместил(а): admin

     Депутаты Камышинской городской Думы на последнем в уходящем году заседании, 21 декабря рассмотрели 7 вопросов.
     Первый из них - о внесении изменений в бюджет города на текущий финансовый год был продиктован рядом обстоятельств, главное из которых – изменение областного бюджета,- подчеркнула докладчик, начальник Территориального Управления финансов и казначейства Ирина Пешкова.
     Средства, полученные городом из областного бюджета, увеличили его доходную и расходную части на 20354 тыс. рублей. Это позволило перераспределить бюджетные средства таким образом, чтобы дополнительно профинансировать выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных дошкольных учреждениях в размере 2383 тыс. рублей, на предоставление жилищных субсидий гражданам – 3215 тыс. рублей, на строительство дюкера через р.Камышинку – 8500 тыс. руб. и другое.
     Кроме того, средства, полученные на развитие общественной инфраструктуры за счет фонда муниципального развития в сумме 3725 тыс. рублей было предложено направить на приобретение детских аттракционов в городской парк им. Комсомольцев-добровольцев в сумме 1735 тыс. рублей и почти 2 миллиона рублей на оснащение оборудованием стоматологических поликлиник для лечения детей и школьных зубных кабинетов.
     Депутаты такое решение одобрили единогласно, как впрочем, и пять других. Не принятым остался один вопрос повестки дня: «О размере платы за жилое помещение и тарифе по сбору и вывозу бытовых отходов для населения». Видимо к его рассмотрению Думе придется возвращаться уже в новом, 2008 году.


Вернуться назад