Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Ее любовь – театр

Ее любовь – театр


24-01-2008, 17:00. Разместил(а): admin

alt     Не случайно своеобразным эпиграфом предстоящего 27 января бенефиса актрисы Камышинского драматического театра Татьяны Торощиной стали слова великого В.Шекспира:
      «Любовь - недуг. Моя душа больна
      Томительной, неутолимой жаждой.
      Того же яда требует она,
      Который отравил ее однажды.
      Любовь – театр!»
     
     Иначе и быть не могло. Служить в театре десятилетиями и не любить его –противоестественно. Театр – это самая настоящая жизнь в самых ярких ее проявлениях с собственным мироощущением. Жизнь с ее тревогами и волнениями, поисками духовности, окрыляющими находками того, единственно казалось бы неподражаемого пути в искусстве.
      Театр требует в высшей степени самоотдачи, всего внутреннего потенциала, духовных и физических сил, здоровья. Для Заслуженной артистки России Татьяны Николаевны Торощиной, отметившей недавно юбилей и 20-летие творческой деятельности, театр давно стал счастливой возможностью постижения истины и себя самой. Театр – это и ее дом, и семья, где царят творчество и вдохновение.
     Ведущая артистка, она сыграла на сцене Камышинского драматического театра более 40 ролей. Ею создано столько самых разных, неповторимых образов, столько «прожито» жизней ее героинь! Самые яркие и запоминающиеся – Катерина в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда», Гелена («Варшавская мелодия»), Абби «Любовь под вязами»…
     В новом образе предстанет перед зрителем Татьяна Торощина и на творческом вечере. В программе: «Старомодная комедия» по пьесе А. Арбузова. После окончания спектакля – чествование бенефициантки.
     В бенефисе примут участие и труппа Камышинского театра, и представители общественности города, а также творческие коллективы Камышина.


Вернуться назад