Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Аттестация рабочих мест > Первые успехи аттестации

Первые успехи аттестации


31-01-2008, 17:06. Разместил(а): admin

     Аттестация рабочих мест представляет собой комплексную оценку условий труда на рабочих местах с последующей разработкой и реализацией широкого круга мероприятий по улучшению условий труда на конкретном рабочем месте, что способствует профилактики производственного травматизма и профзаболеваний. В целях активизации работы в этом направлении отделом по труду Комитета экономического развития Администрации городского округа проведена следующая работа: 

     1. Подготовлено и утверждено распоряжение Главы городского округа «О проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в муниципальных учреждениях городского округа - город Камышин». 

     2. Проведено 3 заседания Межведомственной комиссии по охране труда при Администрации городского округа - г. Камышин по вопросу аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях и учреждениях, находящихся на территории городского округа.

     3. Проведено 3 информационно-консультационных семинара, в которых приняли участие около 350 руководителей и специалистов предприятий и учреждений, с участием представителей:
     - Комитета по труду Администрации Волгоградской области;
     - Фонда социального страхования Волгоградской области;
     - Государственной инспекции труда в Волгоградской области;
     - Прокуратуры г. Камышина;
     - МИ ФНС РФ № 3 по Волгоградской области;
     - Территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области;
     - Торгово – промышленной палаты г. Камышина;
     - Камышинского технологического института.

     4. Проведен «Круглый стол» на тему «Аттестации рабочих мест – административную поддержку», в котором приняли участие представители:
     - Государственной инспекции труда в Волгоградской обл;
     - Комитета по труду администрации Волгоградской обл.
     - Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования.
     - Территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.
     - Торгово-промышленной палаты г. Камышина.

     5. Проведено обучение инженеров по охране труда предприятий по теме «Методика планирования, организации, проведения и реализации результатов аттестации рабочих мест по условиям труда». Всего обучено 41 человек из 34 предприятий. Семинар проводили специалисты:
     - Волгоградского центра научно-технического информации;
     - Нижневолжского центра охраны труда г. Волжского.

     Все это способствовало активизации работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях и учреждениях города. В настоящее время в городском округе ведут аттестацию рабочих мест по условиям труда уже 45 предприятий с числом работающих 13900 человек.

     Государственные сертификаты соответствия работ по охране труда получили 4 предприятия: ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Завод РОТОР», ООО «Газтепломонтаж – 2» и ООО «Крупнопанельное домостроение».

     В 2008 году планируется:
     · провести сертификацию работ по охране труда еще на 16 предприятиях города;
     · начать работу по аттестации рабочих мест по условиям труда на 18 предприятиях города и аттестовать еще 3939 рабочих мест.


Вернуться назад