Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Орлята не только ребята

Орлята не только ребята


4-02-2008, 14:15. Разместил(а): admin

     Уже в течение пяти лет комитетом по делам молодёжи Администрации городского округа проводится военно-патриотическая игра «Орлёнок». Финалу, состоявшемуся в конце января, предшествовало три месяца борьбы. В программе состязаний - стрельба, эстафета по плаванию, химическая защита, прохождение строем с песней и многое другое. Все 10 видов состязаний, так или иначе, связанны с прохождением армейской службы и пригодятся многим в будущем.
     Отборочный тур успешно преодолели 8 команд. Среди них – и вузы, и средние специальные учебные заведения, и школы. Мальчишки и девчонки в возрасте от 13 до 18 лет в финальном туре представили литературно-музыкальные композиции. Стихи, песни, монологи, воссоздающие быт и атмосферу военного времени. Основная тематика – события Великой Отечественной войны.
     Организаторов игры радует, что год от года интерес к ней у молодежи растёт, появляется всё большее участников. Заметно совершенствуются их умения и навыки. Несмотря на мужскую специфику игры «Орленок», девушки не отстают от ребят. К примеру, капитан отряда «Орион» Кристина Шайхутдинова собирает оружие даже быстрее, чем требуется по армейскому нормативу. И Кристина, и возглавляемый ею отряд были отмечены специальными грамотами.
      По итогам игры третье призовое место завоевали «орлята» 7-ой школы, второе – современной гуманитарной академии. А победителем игры «Орленок», посвященной 65-летию Сталинградской битвы, признан профессиональный лицей №15. Все они отмечены грамотами комитета по делам молодежи Администрации города и ценными призами.


Вернуться назад