Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Социальный фонд > Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует


4-02-2008, 14:17. Разместил(а): admin

     УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ-РАБОТОДАТЕЛИ, У ПЛАЧИВАЮЩИЕ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД!
     Управление Пенсионного фонда России по г. Камышину и Камышинскому району сообщает, что с 01.01.2008 года начался прием индивидуальных сведений за 2007 год.
     Напоминаем, что индивидуальные сведения представляются на каждого работника Вашего предприятия, которому в течение года производилось начисление заработной платы, независимо от того, является он постоянным или временным. Следовательно, обязательно убедитесь в наличии всех номеров страховых свидетельств, и, при необходимости, в срочном порядке подайте анкеты на лиц, страховые свидетельства у которых отсутствуют.
     Пенсионный фонд предупреждает, что индивидуальные сведения без страховых номеров приниматься не будут.
     Обязательно уточните адреса проживания работников Вашего предприятия, так как именно по адресам, указанным Вами в индивидуальных сведениях, производится ежегодная рассылка извещений о состоянии индивидуального лицевого счета.
     Порядок формирования пачек индивидуальных сведений аналогичен прошлогоднему.
     Вместе с индивидуальными сведениями необходимо предоставить следующие документы:
     1. Справка о численности работавших в отчетном году застрахованных лиц, заверенная личной подписью и печатью страхователя (при ее наличии).
     2. Списки лиц, уходящих на пенсию (или справка об отсутствии таковых) с указанием контактного телефона исполнителя со стороны страхователя.
     3. Пакет «Запросов застрахованных лиц о предоставлении выписки из индивидуального лицевого счета».
     4. «Перечень…» при наличии рабочих мест с особыми условиями труда, должностей, профессий, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в том случае, если они не были представлены в установленные сроки.
     5. «Поименные списки» работников, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
     Прием индивидуальных сведений в Управлении ПФР будет производиться в соответствии с графиками. Поэтому Вам необходимо выяснить у своего куратора дату представления отчета.
     Не забывайте, что срок представления индивидуальных сведений, установленный Федеральным законом от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании», заканчивается 1 марта. Организации, представившие индивидуальные сведения после установленного срока, в соответствии с указанным законом будут оштрафованы в размере 10% от суммы начисленных страховых взносов.
      Не допускайте нарушения срока! Несвоевременное представление ведет к нарушению всего технологического процесса персонифицированного учета, не позволяет вовремя разнести уплаченные суммы на лицевые счета граждан, и, следовательно, нарушает их пенсионные права.
      По всем вопросам, возникающим по представлению отчетности, обращайтесь в Управление Пенсионного фонда по адресу: ул. Октябрьская, д. 20, каб. №№ 3,4,5, с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30), в пятницу с 8.30 до 16.30 (тел.4-16-33, 4-55-82) .


Вернуться назад