Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости спорта > Кёкусинкай - это борьба

Кёкусинкай - это борьба


27-02-2008, 16:15. Разместил(а): admin

      Уже третий год на базе станции детско-юношеского туризма и экскурсий в клубе «Факел» преподается каратэ кёкусинкай. Занятия с мальчиками и девочками ведет педагог дополнительного образования, инструктор Е.Г.Туробова.
Инструктор по кёкусинкай-катэ Е.Г. Туробова (в центре) со своими подопечными после успешного выступления на областных соревнованиях «Кубок Сталинграда», посвященных 65-летию победы в Сталинградской битве     Три раза в неделю ребята осваивают навыки спортивной техники и самообороны. А сдача квалификационного экзамена на право обладания поясом проходит в городе Волгограде под руководством председателя Волгоградской Региональной Ассоциации кёкусинкай А.В. Бахтурова, в которую входит пять федераций каратэ. Эта борьба является официальным видом спорта.
     С 2007 года ребята клуба «Факел» постоянные участники соревнований, проводимых в области. Особо отличившиеся уже имеют спортивные разряды. Алена Сулицкая, десятиклассница школы №10 – призер первенства области получила первый взрослый спортивный разряд. Павел Семенов, шестиклассник школы № 19 также призер областных соревнований имеет третий взрослый разряд, как и Александра Туробова из школы №4 и Ани Бабаян из 10-й. На прошедших в феврале соревнованиях на кубок Волгоградской области А. Туробова заняла первое место, а А.Бабаян стала третьим призером в весовой категории 50 кг.
     Сама инструктор – действующая спортсменка, занимается кёкусинкай каратэ с 1996 года под руководством самого А.В. Бахтурова. Елена Туробова - многократный призер областных соревнований, имеет опыт боев на чемпионатах России. В настоящее время она чемпионка Волгоградской области по кёкусинкай-каратэ.
     Родительский комитет клуба «Факел» выразил огромную благодарность председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города М.С. Суслову за помощь, оказанную при выезде команды на соревнования.


Вернуться назад